Slalom des Ecuries d'Augias - 10ème Grand Prix de Lezay
24-25 Juin 2017
Coupe de France des Slaloms 2017
Classement des Essais Chronométrés
Clt Dos. Nom et prénom Voiture (Clt) Groupe_cl (Clt) Classe_cl Temps Ecart
1 6 TAVIAUX Benoit DALLARA F392 (1) D/E (1) D/E2 1:17.776
2 1 FIEVRE Rémi DALLARA F302 (2) D/E (1) D/E3 1:18.208 0.432
3 2 DERREY Jean-Jacques DALLARA F391 (3) D/E (2) D/E3 1:18.732 0.956
4 5 LATREILLE François MARTINI MK 49 (4) D/E (2) D/E2 1:19.130 1.354
5 15 GASTON Sébastien SPEED CAR GTR (1) CN/CM (1) CM 1:21.518 3.742
6 205 LATREILLE Didier MARTINI MK 49 (5) D/E (3) D/E2 1:24.704 6.928
7 216 BROUSSARD Raphaël BRC 02 (2) CN/CM (2) CM 1:25.554 7.778
8 16 BOUFFET Franck BRC 02 (3) CN/CM (3) CM 1:25.608 7.832
9 43 JABET Thierry PEUGEOT 106 XSI (1) F2000 (1) F2000/1 1:26.868 9.092
10 10 HERVY Cédric MARTINI MK 59 (6) D/E (1) D/E1 1:27.187 9.411
11 32 DESMEREAU Renaud JIDE (1) FC/FS (1) FC/FS 3 1:27.830 10.054
12 12 CHARBONNIER Arnaud PIEREL 01 PEUGEOT (4) CN/CM (1) CN2 1:29.971 12.195
13 3 MOUNIER Jean-Paul MARTINI MK 49 (7) D/E (3) D/E3 1:30.114 12.338
14 45 DECOUX Rémy PEUGEOT 106 XSI (2) F2000 (2) F2000/1 1:30.197 12.421
15 24 SANCHEZ Aurélien CLIO WILLIAMS (1) FN (1) FN3 1:30.846 13.070
16 22 POITEVIN Ophélie CITROEN SAXO VTS (1) FA (1) FA2 1:30.891 13.115
17 21 POITEVIN Raymond CITROEN SAXO VTS (2) FA (2) FA2 1:31.078 13.302
18 46 LIEVRE Mathieu PEUGEOT 205 RALLYE (3) F2000 (3) F2000/1 1:31.124 13.348
19 217 FILIATRE Jean-Marie PRM FUN BOOST RC (5) CN/CM (4) CM 1:31.902 14.126
20 17 FILIATRE Nicolas PRM FUN BOOST RC (6) CN/CM (5) CM 1:32.376 14.600
21 224 SANCHEZ Cédric CLIO WILLIAMS (2) FN (2) FN3 1:32.396 14.620
22 221 BEC Odile CITROEN SAXO VTS (3) FA (3) FA2 1:33.017 15.241
23 27 DESCHAMPS Xavier CITROEN SAXO VTS (3) FN (1) FN2 1:33.111 15.335
24 42 DUSSOULIER Fabrice RENAULT SUPER 5 (4) F2000 (4) F2000/1 1:33.327 15.551
25 39 DECOU Joris PEUGEOT 205 GTI (5) F2000 (1) F2000/2 1:33.343 15.567
26 47 CHEVALLEREAU Maxime SIMCA RALLYE 2 (6) F2000 (5) F2000/1 1:33.430 15.654
27 40 VEROLA Anthony VOLKSWAGEN (7) F2000 (2) F2000/2 1:34.481 16.705
28 25 CHAINE Christophe CLIO WILLIAMS (4) FN (3) FN3 1:34.626 16.850
29 20 LECOQ Romain CITROEN SAXO VTS (4) FA (4) FA2 1:35.319 17.543
30 49 JAULIN Eric CITROEN SAXO 16V (1) L (1) L2 1:35.826 18.050
31 38 TOURET Philippe CITROEN SAXO (8) F2000 (3) F2000/2 1:37.436 19.660
32 237 DELON Benoit PEUGEOT 205 GTI (9) F2000 (4) F2000/2 1:38.261 20.485
33 55 JOUBERT Thierry CITROEN AX SPORT (2) L (1) L1 1:39.844 22.068
34 230 BRAUD Peter PEUGEOT 106 XSI (5) FN (1) FN1 1:41.369 23.593
35 28 HANNEBIQUE Franck CITROEN SAXO (6) FN (2) FN2 1:41.444 23.668
36 30 GAUTHIER Alexandre PEUGEOT 106 XSI (7) FN (2) FN1 1:42.837 25.061
37 249 OCTEAU Didier CITROEN SAXO 16V (3) L (2) L2 1:43.326 25.550
38 54 AUVIN Denis RENAULT 11 TURBO (4) L (3) L2 1:44.416 26.640
39 50 DESHAYES Michaël VOLKSWAGEN GOLF (5) L (4) L2 1:44.864 27.088
40 53 BARICAULT Jean-Pierre FIAT ABARTH 595 (6) L (5) L2 1:54.230 36.454
Abandons
34 GUIBOT Jean-Marie SIMCA RALLYE 2 1 Tour FC/FS FC/FS 1
37 DELON Thomas PEUGEOT 205 GTI 1 Tour F2000 F2000/2
52 TOURON Yves Gérard PEUGEOT 106 RALLYE 1 Tour L L1
Sous réserve des éventuels incidents d'ordre sportif et des vérifications techniques en cours